Domanda di iscrizione al SERVIZIO MENSA SCUOLA PRIMARIA - Anno Scolastico 2020/2021

ISCRIZIONE AL SERVIZIO MENSA SCUOLE PRIMARIE

Gli utenti già iscritti al servizio per l’anno scolastico 2019/2020, che non cambiano ordine scolastico, non devono presentare una nuova domanda e la loro iscrizione si intende rinnovata per l’anno scolastico 2020/2021, salvo rinuncia scritta da inoltrare al rispettivo sportello istruzione.

E' necessario compilare una nuova domanda solo per gli iscritti alle classi prime e per le nuove iscrizioni.

Il pagamento della tariffa ha frequenza mensile posticipata.
Informazioni sui regolamenti di accesso ai servizi, sistema tariffario ed eventuali riduzioni e/o agevolazioni tariffarie sono consultabili nei siti Comunali.

Prima di procedere  alla compilazione della domanda on-line assicuratevi di avere a disposizione:

- SCANSIONE FRONTE RETRO DEL CODICE FISCALE DEL BAMBINO
- SCANSIONE FRONTE RETRO DEL DOCUMENTO DI IDENTITA' DEL GENITORE RICHIEDENTE
- SCANSIONE FRONTE RETRO DEL CODICE FISCALE DEL GENITORE RICHIEDENTE
- SE PRESENTE: SCANSIONE FRONTE RETRO DEL CODICE FISCALE DEL SECONDO GENITORE
- OPZIONALE: SCANSIONE FRONTE RETRO DELL'ATTESTAZIONE ISEE

Gli sportelli istruzione sono disponibili per eventuali ulteriori informazioni (fino a nuove disposizioni, si prega di utilizzare esclusivamente i seguenti canali):

Camposanto
Emanuele Tortosa, 0535 80927 emanuele.tortosa@unioneareanord.mo.it

Concordia sulla Secchia
Lisetta Marchini, 0535 412936 lisetta.marchini@unioneareanord.mo.it

Mirandola                                      
Barbara Vescovini, 0535 29773 barbara.vescovini@unioneareanord.mo.it
Rosalba Pinti, 0535 29712 rosalba.pinti@unioneareanord.mo.it

San Felice sul Panaro   
Beatrice Barberini, 0535 86345 beatrice.barberini@unioneareanord.mo.it

San Prospero                                 
Livia Gavioli, 059 809723 livia.gavioli@unioneareanord.mo.it

 

 
versione 1.9.16