Domanda di iscrizione al SERVIZIO TRASPORTO - Anno Scolastico 2020/2021

ISCRIZIONE AL SERVIZIO TRASPORTO

La domanda per usufruire del servizio di Trasporto deve essere rinnovata ogni anno scolastico.

Il pagamento della tariffa ha frequenza mensile posticipata.
Informazioni sui regolamenti di accesso ai servizi, sistema tariffario ed eventuali riduzioni e/o agevolazioni tariffarie sono consultabili nei siti Comunali.

Prima di procedere  alla compilazione della domanda on-line assicuratevi di avere a disposizione:

- SCANSIONE FRONTE RETRO DEL CODICE FISCALE DEL BAMBINO
- SCANSIONE FRONTE RETRO DEL DOCUMENTO DI IDENTITA' DEL GENITORE RICHIEDENTE
- SCANSIONE FRONTE RETRO DEL CODICE FISCALE DEL GENITORE RICHIEDENTE
- SE PRESENTE: SCANSIONE FRONTE RETRO DEL CODICE FISCALE DEL SECONDO GENITORE
- OPZIONALE: SCANSIONE FRONTE RETRO DELL'ATTESTAZIONE ISEE

Gli sportelli istruzione sono disponibili per eventuali ulteriori informazioni (fino a nuove disposizioni, si prega di utilizzare esclusivamente i seguenti canali):

Camposanto
Emanuele Tortosa, 0535 80927 emanuele.tortosa@unioneareanord.mo.it

Concordia sulla Secchia
Lisetta Marchini, 0535 412936 lisetta.marchini@unioneareanord.mo.it

Medolla
Stefania Gibellini, 0535 53843 stefania.gibellini@unioneareanord.mo.it

Mirandola                                     
Barbara Vescovini, 0535 29773 barbara.vescovini@unioneareanord.mo.it
Rosalba Pinti, 0535 29712 rosalba.pinti@unioneareanord.mo.it

San Felice sul Panaro  
Beatrice Barberini, 0535 86345 beatrice.barberini@unioneareanord.mo.it

San Prospero                                
Livia Gavioli, 059 809723 livia.gavioli@unioneareanord.mo.it

 
versione 1.9.16